Friday, March 14, 2025
HomeTop Newsरामपुर में 300 से ज्यादा EVM खराब होने पर भड़के अखिलेश यादव

रामपुर में 300 से ज्यादा EVM खराब होने पर भड़के अखिलेश यादव

(फाइल फोटो)

नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव के तीसरे चरण का मतदान हो रहा है. इसके बाद दो चरणों का मतदान और बाकी है. तीसरे चरण के बीच में ही समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव में जोर देकर ईवीएम का मुद्दा उठाया है. दरअसल समाजवादी पार्टी के बड़े चेहरे आजम खान रामपुर से चुनाव लड़ रहे हैं. वहां उनके सामने भाजपा के टिकट पर चुनाव लड़ रही जया प्रदा हैं. आजमगढ़ में आज ही वोटिंग हो रही है. मतदान के दौरान रामपुर में 300 से अधिक ईवीएम मशीन खराब होने की शिकायत मिलने से बलाव मच गया, जिसके बाद मामले को उठाते हुए अखिलेश यादव ने इस मुद्दे को लेकर ट्विट कर दिया.

ट्विटर पर अखिलेश यादव ने कहा, ‘पूरे भारत में ईवीएम में खराबी या बीजेपी के लिए मतदान. डीएम का कहना है कि ईवीएम के संचालन के लिए मतदान अधिकारी अप्रशिक्षित हैं. 350 से अधिक ईवीएम को बदला जा चुका है. यह आपराधिक लापरवाही है. क्या हमें डीएम पर विश्वास करना चाहिए, या कुछ और अधिक भयावह है?’

इससे पहले आजम खान के विधायक बेटे अब्दुल्ला आजम ने कहा कि 300 से अधिक ईवीएम काम नहीं कर रहे हैं. मतदाताओं के घर में घुसकर पुलिस उन्हें डरा रही है. यह सब मतदाताओं को डराने के लिए किया जा रहा है, जहां हम आसानी से जीत सकते हैं. हालांकि, रामपुर के डीएम ने अब्दुल्ला के आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया है.

लोकप्रिय

संबंधित खबरें

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Skip to content