नई दिल्ली। हॉलीवुड में मूवी मुगल के नाम से प्रसिद्ध हार्वे वेनस्टेन पर मशहूर अमिरिकी अभिनेत्री रोज मैकगोवान ने सनसनीखेज आरोप लगाए हैं. मैकगोवान ने कहा कि वेनस्टेन ने होटल के एक कमरे में उनका बलात्कार किया और फिर मुंह बंद करने के लिए 6.4 करोड़ रुपये ऑफर किए गए.
अभिनेत्री रोज ने कहा था कि हार्वे ने उनका रेप किया था और जब उन्होंने इसकी शिकायत की तो उनका शो ही बंद कर दिया गया. रोज की उम्र इस वक्त 44 साल है. रोज के मुताबिक घटना 1997 की है जो एक फिल्म फेस्टिवल के दौरान हुई थी.
एक्ट्रेस ने कहा है कि हार्वे के एक सहयोगी ने इस ऑफर की पेशकश की थी. रोज ने कहा कि वह और भी अधिक रुपये की डील कर सकती थी. लेकिन उन्होंने हार्वे का पैसा लेने से इनकार कर दिया.
आपको बता दें कि हार्वे वेनस्टेन पर 24 से ज्यादा एक्ट्रेसस और मॉडल्स ने यौन शोषण का आरोप लगाया है. इन बातों का खुलासा सबसे पहले एक अभिनेत्री ने किया था जिसके बाद सोशल मीडिया पर #MeToo कैंपेन चलाया गया. इस कैंपेन में महिलाएं अपने साथ हुए शोषण की कहानी बयां कर रही हैं.

दलित दस्तक (Dalit Dastak) साल 2012 से लगातार दलित-आदिवासी (Marginalized) समाज की आवाज उठा रहा है। मासिक पत्रिका के तौर पर शुरू हुआ दलित दस्तक आज वेबसाइट, यू-ट्यूब और प्रकाशन संस्थान (दास पब्लिकेशन) के तौर पर काम कर रहा है। इसके संपादक अशोक कुमार (अशोक दास) 2006 से पत्रकारिता में हैं और तमाम मीडिया संस्थानों में काम कर चुके हैं। Bahujanbooks.com नाम से हमारी वेबसाइट भी है, जहां से बहुजन साहित्य को ऑनलाइन बुक किया जा सकता है। दलित-बहुजन समाज की खबरों के लिए दलित दस्तक को सोशल मीडिया पर लाइक और फॉलो करिए। हम तक खबर पहुंचाने के लिए हमें dalitdastak@gmail.com पर ई-मेल करें या 9013942612 पर व्हाट्सएप करें।