Thursday, April 24, 2025
HomeTop Newsपार्टी के खिलाफ जाकर इस भाजपा सांसद ने की जिन्ना की तरीफ

पार्टी के खिलाफ जाकर इस भाजपा सांसद ने की जिन्ना की तरीफ

लखनऊ. बीजेपी सांसद सावित्री बाई फूले ने विवादित बयान देते हुए मोहम्मद अली जिन्ना को महापुरुष बताया है. उन्होंने कहा कि ऐसे महापुरुष की तस्वीर जहां जरूरत हो उस जगह पर लगाई जानी चाहिए. जिन्ना इस देश के महापुरुष थे, हैं और रहेंगे. वे किसी जाति या धर्म के नहीं हैं. बता दें कि सावित्री बाई फूले गुरुवार को दलित बस्ती सलारपुर गांव में एक चौपाल को संबोधित कर रहीं थी.

सांसद ने कहा कि देश को आजाद कराने के लिए तमाम महापुरुषों ने बलिदान दिया है. मोहम्मद अली जिन्ना महापुरुष हैं. भाजपा सांसद ने कहा कि आज जब बहुजन समाज अपने अधिकारों के लिए मुखर है तो असल मुद्दों, गरीबी भुखमरी से ध्यान हटाने के लिए इस मामले को उठाया जा रहा है. मैं इससे सहमत नहीं हूं.

योगी कैबिनेट के मंत्री ओमप्रकाश राजभर के पिछड़ों की उपेक्षा के बयान को सांसद ने सही बताया है. उन्होंने कहा कि दलितों को वाजिब मान-सम्मान नहीं मिला है. दलित सांसदों को भारत का सांसद न कह कर दलित सांसद कहा जाता है. देश के राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को भारत का राष्ट्रपति न कहकर दलित राष्ट्रपति कहा जाता है.

15 मई को सांसद ने बहराइच के कलेक्ट्रेट में वृहद स्तर पर आंदोलन की घोषणा की है. इसी सिलिसले में सांसद दलित बस्तियों में चौपाल आयोजित कर रही हैं.

इसे भी पढ़ेंसावरकर ने जिन्ना के मुस्लिम लीग के साथ गठबंधन किया था

  • दलित-बहुजन मीडिया को मजबूत करने के लिए और हमें आर्थिक सहयोग करने के लिये दिए गए लिंक पर क्लिक करें https://yt.orcsnet.com/#dalit-dastak 

लोकप्रिय

अन्य खबरें

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Skip to content