कोरोना महामारी के बीच दिल्ली एवं देश के अन्य राज्यों में नागरिकों की बढ़ती हुई तकलीफ के मद्देनजर बहुजन समाज पार्टी सुप्रीमो मायावती ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा है कि देश के नेता काम कम कर रहे हैं एवं काम करते हुए अतिशयोक्ति पूर्ण प्रतिक्रिया देते हुए काम का दिखावा ज्यादा कर रहे हैं। मायावती ने दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल पर आरोप लगाया है कि वे ‘काम कम और नौटंकी ज्यादा कर रहे हैं’ हमारे लोग दिल्ली छोड़कर जाने के लिए मजबूर हैं और यह घटना केवल दिल्ली ही नहीं बल्कि महाराष्ट्र और हरियाणा सहित पंजाब में भी हो रही है।
ऐसी ज्यादातर घटनाओं में दलित एवं बहुजन समाज के लोगों को कष्ट उठाना पड़ रहा है। उन्होंने केंद्र सरकार से मांग की है कि पूरे देश में गरीबों दलितों आदिवासियों एवं सब तरह के कमजोर व वंचित समाज के लोगों के लिए मुफ्त और अनिवार्य टीकाकरण का अभियान चलाया जाना चाहिए। हिंदी में एक के बाद एक ट्वीट करते हुए उन्होंने कहा है की दिल्ली के मुख्यमंत्री हाथ बांधे हुए खड़े हैं और लोगों से अपील कर रहे हैं कि दिल्ली छोड़कर ना जाएं। मायावती के अनुसार यह केवल एक नौटंकी है क्योंकि केजरीवाल कोरोना की स्थिति में सुधार के लिए कुछ खास काम नहीं कर रहे हैं। अगर वह वाकई कुछ ठोस काम कर रहे हैं तो दिल्ली में रहने वाले गरीब लोग दिल्ली छोड़कर क्यों भाग रहे हैं?
दलित दस्तक (Dalit Dastak) एक मासिक पत्रिका, YouTube चैनल, वेबसाइट, न्यूज ऐप और प्रकाशन संस्थान (Das Publication) है। दलित दस्तक साल 2012 से लगातार संचार के तमाम माध्यमों के जरिए हाशिये पर खड़े लोगों की आवाज उठा रहा है। इसके संपादक और प्रकाशक अशोक दास (Editor & Publisher Ashok Das) हैं, जो अमरीका के हार्वर्ड युनिवर्सिटी में वक्ता के तौर पर शामिल हो चुके हैं। दलित दस्तक पत्रिका इस लिंक से सब्सक्राइब कर सकते हैं। Bahujanbooks.com नाम की इस संस्था की अपनी वेबसाइट भी है, जहां से बहुजन साहित्य को ऑनलाइन बुकिंग कर घर मंगवाया जा सकता है। दलित-बहुजन समाज की खबरों के लिए दलित दस्तक को ट्विटर पर फॉलो करिए फेसबुक पेज को लाइक करिए। आपके पास भी समाज की कोई खबर है तो हमें ईमेल (dalitdastak@gmail.com) करिए।