मुंबई में रविवार देर रात से लगातार भारी बारिश हो रही है. कई इलाकों में लोग जलभराव की समस्या का सामना कर रहे हैं. पालघर में जल जमाव के कारण चार ट्रेनों को रद्द और पांच ट्रेनों को डायवर्ट कर दिया गया है. रेलवे ट्रेक भी पानी में डूब हुए हैं. इस बीच, मौसम विभाग ने आज दिन में भी भारी बारिश की चेतावनी और हाई टाइड का अलर्ट जारी किया है.
बहरहाल, मुंबई में रात भर की बारिश से तमाम इलाकों में पानी भरा है. लोकल ट्रेन पर असर पड़ा है. स्कूल और दफ्तर जाने वालों को भारी परेशानी हो रही है. बारिश की वजह से बीएमसी के दावे की पोल खुल गई है. ये मुंबई की नियति है जहां बारिश होते ही जिंदगी डूबने-उतरने लगती है.
मुंबई में मॉनसून शबाब पर क्या आया पूरी मुंबई समंदर में तब्दील हो गई. निचले इलाके में जबदरस्त तेजी से पानी भरा और मायानगरी मुंबई त्राहि-त्राहि करने लगी. हर साल जुलाई-अगस्त का महीना आते ही सैलाब से सराबोर हो जाता है. इस साल भी तस्वीर कुछ अलग नहीं है.
वहीं अंधेरी इलाके का हाल भी कुछ अलग नहीं है, जहां रात भर की बारिश से जिंदगी बेहाल हो गई. चंद घंटे बाद बारिश का पानी घटा जरूर लेकिन मुश्किलें अभी खत्म नहीं हुई हैं. इसी तरह पालघर में भी बारिश के पानी ने इलाके की सूरत बदलकर रख दी. रात भर मुंबई में रुक-रूककर ठहर-ठहरकर बारिश होती रही..और इलाके जलमग्न होत रहे.
मुंबई में भारी बारिश का अलर्ट है. मौसम विभाग का कहना है कि मुंबई के साथ-साथ महाराष्ट्र के कई इलाकों में भी भारी बारिश हो सकती है. महराष्ट्र के ठाकुरबाड़ी इलाके में बारिश की वजह से एक मालगाड़ी पटरी से उतर गई तो पुणे की तरफ जाने वाली तमाम ट्रेनों की रफ्तार पर ब्रेक लग गया है.
पिछले दो दिनों से मुंबई में बारिश हो रही है. इस कारण गली-गली पानी के सिवा कुछ नहीं दिख रहा है. सड़कों पर खड़ी गाड़ियां डूबने लगी हैं. कई जगहों पर गाड़ी में पानी घुसने से वे बंद पड़ गई हैं. लोगों को पैदल उतरकर गाड़ी को धक्का देना पड़ रहा है, जिसकी वजह से ट्रैफिक की रफ्तार सुस्त पड़ गई है. आने जाने वालों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है
मजबूर हो गए हैं. लगातार बारिश होने से पानी का बहाव नहीं हो पा रहा है. सोमवार होने की वजह से ऑफिस जाने वाले लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ सकता है. बारिश के बाद कई स्थानों पर जलभराव की समस्या पैदा हो गई, जिससे ट्रैफिक जाम जैसी परेशानियों का सामना लोगों को करना पड़ा. इसके अलावा कई ट्रेनों और विमानों की उड़ान पर भी बारिश का असर पड़ा.
इन रास्तों में किया गया ट्रैफिक डायवर्जन
1. गांधी मार्केट के ट्रैफिक को भाऊदाजी रोड और सुलोचना शेट्टी रोड पर डायवर्ट किया गया.
2. नेशनल कॉलेज, एसवी रोड, बांद्रा रोड के ट्रैफिक को लिंक रोड पर डायवर्ट किया गया.
हेल्प डेस्क नंबर जारी
मुंबई सेंट्र्ल रेलवे स्टेशन- 02267645526/02223087299
बांद्रा टर्मिनस- 02267647594/02226435756
दादर- 02267640704
अंधेरी- 02267630053
बोरीवली- 02267634146
भोइसर- 02267638062
विरार- 02267639014
नवसारी- 02267641731/02637250289
वापी- 02267649438/02602462341
वलसाड- 02267649453/026332241904
सूरत- 02267641178/02612401792
Read it also- सरकारी कर्मचारी से जूते पहनते कैमरे में कैद हुए योगी के मंत्री
![dalit dastak](https://www.dalitdastak.com/wp-content/uploads/2020/12/DD-logo.jpg)
दलित दस्तक (Dalit Dastak) एक मासिक पत्रिका, YouTube चैनल, वेबसाइट, न्यूज ऐप और प्रकाशन संस्थान (Das Publication) है। दलित दस्तक साल 2012 से लगातार संचार के तमाम माध्यमों के जरिए हाशिये पर खड़े लोगों की आवाज उठा रहा है। इसके संपादक और प्रकाशक अशोक दास (Editor & Publisher Ashok Das) हैं, जो अमरीका के हार्वर्ड युनिवर्सिटी में वक्ता के तौर पर शामिल हो चुके हैं। दलित दस्तक पत्रिका इस लिंक से सब्सक्राइब कर सकते हैं। Bahujanbooks.com नाम की इस संस्था की अपनी वेबसाइट भी है, जहां से बहुजन साहित्य को ऑनलाइन बुकिंग कर घर मंगवाया जा सकता है। दलित-बहुजन समाज की खबरों के लिए दलित दस्तक को ट्विटर पर फॉलो करिए फेसबुक पेज को लाइक करिए। आपके पास भी समाज की कोई खबर है तो हमें ईमेल (dalitdastak@gmail.com) करिए।